Unternehmen

Karriere

  Sie Suchen Perspektiven: Sie stehen vor dem Einstieg in den Beruf, überlegen einen Quer- oder Wiedereinstieg. Stellen Sie sich vor Sie arbeiten in einem Beruf, in dem Sie selbstständig arbeiten können; in dem Sie Ihre Arbeitszeit flexibel einteilen können.…

Geschäftsführung und Mitarbeiter in der Zentrale in Pirka

  Geschäftsführung: Wolfgang Braier Geschäftsführer Geprüfter Versicherungsmakler, Vermögensberater und Unternehmensberater Mobil: 0664/100 26 70 E-Mail: w.braier@fair-gmbh.at  Mitarbeiter in unserer Zentrale in Pirka: Dr. Michael Ebner Produktmanagement und Ausbildungsleiter Mobil: 0664/196 96 05 E-Mail: m.ebner@fair-gmbh.at Friederike EbnerOfficemanagerE-Mail: f.ebner@fair-gmbh.at Manuel Höller, Paldau Versicherungsmakler Mobil:…

Impressum & AGB, Datenschutz

Maklergesetz Unsere Kunden haben ein Recht auf optimale Betreuung. gesetzliche Details finden Sie in den untenstehenden Links: Makler Gesetz Gewerbeordnung Versicherungsvermittler Standesregeln für Versicherungsmakler   Disclaimer / Rechtsinformation FAIR Versicherungs- & Finanzdienstleistungs-Beratungs-GmbH. hat alle Anstrengungen unternommen, um sicher zu stellen,…

FAIR GmbH

1995 wurde von Hrn. Wolfgang F. Braier, damaliger Gebietsdirektor der VJV-Versicherung, die Agentur FAIR gegründet. Zu diesem Zeitpunkt blickte er auf fast 20 Jahre Versicherungs- und Finanzierungserfahrung sowie auf unterschiedlichste Vertriebsaufgaben zurück. Die Ambition, gerne mit Menschen umzugehen und selbstständig ein Team…

Externe Partner

    Harald Kaiser, Hengsberg Versicherungsmakler und gepr. Vermögensberater Mobil: 0664/420 05 40 E-Mail: h.kaiser@fair-gmbh.at Hans-Peter Huber, Langenwang Versicherungsmakler Mobil: 0664/3925240 E-Mail: hp.huber@fair-gmbh.at Dominik Zöhrer, Eggersdorf bei Graz Versicherungsmakler Mobil: 0664/39 62 868 E-Mail: d.zoehrer@fair-gmbh.at Alfred Auer, Weyer Tippgeber E-Mail: a.auer@fair-gmbh.at Matija Ferstl, Puch bei Weiz Tippgeber E-Mail: m.ferstl@fair-gmbh.at…